Расчет выплат при отпуске по уходу для военнослужащей, служащих на крайнем севере, с 2-летним стажем.

• г. Воркута

Я военнослужащая, стаж службы 2 года. Ухожу в декрет. Как рассчитывают выплаты при отпуске по уходу до 1,5 лет? Служу на крайнем севере. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выплата до полутора лет, расчитывается из расчета заработной платы за прошлые 2 года, из той же зарплаты как и больничный лист насчитывали. Удачи вам!

изучите.

Порядок исчисления среднего денежного довольствия при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком определен постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 1100 "Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 1, ст. 110; 2013, N38, ст. 4816.

Делите сумму пособия по БиР примерно на 3.5 месяца, от этой суммы 40%.