Приватизация ЛЭП, построенной группой людей - как законно оформить, чтобы никто из участников не имел права продавать свою долю третьим лицам?

• г. Абакан

Как правильно с точки зрения закона, если нас группа из 20 человек на свои деньги построили ЛЭП, а сейчас мы ее приватизируем на эту группу, как по закону оформить так что-бы не кто не вправе из участников строительства не смог продать свою долю третьему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Запрет на продажу наложить не возможно, но у дольщиком имеется первоочередное право приобретения доли в случае ее продажи