Не получила уведомление о декларации о продаже автомобиля и столкнулась с штрафом - что делать?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация сегодня передали уведомление из налоговой о том что я должна была оформить декларацию о продажи автомобиля в срок до 4 мая. а сегодня 17. уведомление было не в письме и не через почту я за него ни где не расписывалась. На уведомление нету даже печати налоговой просто подпись. И теперь оказывается что я должна заплатить штраф за просрочку. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Оформите декларацию и подайте ее в налоговую

Я хотела узнать по поводу штрафа почему я должна буду оплачивать штраф если я получила уведомление только сегодня

Здравствуйте Оксана.

К сожалению декларировать надо не после получения уведомления от налоговой, а в срок установленный Налоговым кодексом.

Подать декларацию нужно, ну и штраф придется заплатить. Незнание закона не освобождает от ответственности