Скажите пожалуйста как можно воспользоваться материнским капиталом не работающей.

• г. Донское

Скажите пожалуйста как можно воспользоваться материнским капиталом не работающей и матери одиночке мы очень нуждаемся в желье.

Ответы на вопрос (2):

купите жилье на материнский капитал

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите жилье -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.