Компенсация за испорченный пуховик - можно ли забрать вещь при подаче претензии и нужно ли требовать документальное подтверждение от химчистки о задержке

• г. Санкт-Петербург

Сдала дорогой пуховик в химчистку, в итоге, частично вещь испортили, химчистка оставила вещь на доработку, сильно затягивает сроки возврата. Собираюсь писать претензию для получения компенсации, могу ли я забрать вещь при обращении с претензией или в течение всего разбирательства ее следует оставить в химчистке? Стоит ли каждый раз, когда химчистка оповещает меня о неготовности, требовать с них какое-либо документальное подтверждение того, что сроки откладываются?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да стоит, если у Вас эти сроки где-то зафиксированы.

Вы можете забрать вещь, но затребуйте составления Акта о повреждениях. Или сами когда будете забирать сфотографируйте вещи на месте, чтобы Вам потом не сказали, что вещь испорчена по Вашей вине.