Возможные последствия ошибки банковского работника при выдаче наследства и ответственность работников за возникший долг

• г. Лесосибирск

Если банковский работник неправильно прочитал документ о наследстве, и выдал наследство в одни руки. Второй работник подтвердил подписью документ, из-за загруженности в работе нет возможности проследить как первый работник выдал наследство, обращались к наследникам чтобы вернули деньги. Они не соглашаются, банк выставляет счет на работников, вопрос такой, у меня вторая подпись. С меня потребуют деньги в равной доле, как и с первого работника? И можно ли подать в суд на наследников присвоивших лишнее, нам сказали пока не погасим долг, подавать в суд нельзя. А у меня нет таких денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы даже возместите работодателю ущерб, то не факт, что Вы сможете взыскать с наследника неосновательное обогащение. Так как нет вины наследника в том, что ему неправильно рассчитали размер средств.