Как защитить себя от требований коллекторов по старому долгу с кредитными картами?

• г. Узловая

В студенческие годы (8-10)лет назад пользовался кредитными картами, и,видимо на тот момент остался должен какие-то копейки, сейчас мне названивают коллекторы с требованиями вернуть долг, называя в тысячи раз большие суммы. Разве имеют они право на это, и, как по закону от них отвязаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию по факту вымогательства.