Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на сколько ставки я могу выйти на работу сохранив пособие.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте работать можете не полный рабочий день не более 4 часов в день. На 0,5 ставки.

можете выйти на 0.9 ставки.

Действующее законодательство не содержит четкого определения, сколько нужно работать, чтобы рабочее время было неполное. По мнению ФСС РФ, поскольку рабочее время исчисляется в часах, то в день можно недорабатывать 1 час.