На основании какого закона несовершеннолетний оплачивает коммунальные услуги и содержание дома?

• г. Старый Оскол

Зд.! несовершеннолетний имеет в собственности долю в квартире многоквартирного дома. На основании какого закона оплачивается коммунальные услуги, содержание и ремонт дома в управляющую компанию? ЖК ст 153-154 про оплату несовершеннолетних ни чего не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На основании ГК РФ и СК РФ. Родители, являясь законными представителями несовершеннолетнего, осуществляют владение и распоряжение имуществом несовершеннолетнего.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.