Проблемы с выплатой кредита после смерти тети - сын-наследник учится, банк отказывается гасить долг

• г. Самара

У меня умерла тетя 28.04.2016 г. в 2014 году в сбербанке она брала кредит в сумме 200000 руб и страховку оплатила на 10000 руб. в страховке написана в случаи смерти заемщика все погашается. Но гасить они нам не собираются говорят есть сын он наследник пусть и выплачивает. Как нам быть? Сын еще учиться?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Ничего не платите, Пусть обращаются в суд. Страховка обязана все погасить. Вас вводят в заблуждение банк

Добрый день. При оформлении кредита, была оформлена страховка. Соответственно, обязательства на данный момент возникли у страховой компании. Сын в данном случае ни причем. Можете обратиться в суд.