Проблемы с взысканием алиментов - Уведомление, отмена решения суда и последующая выплата частичных сумм

• г. Всеволожск

В 2008 году получила решение суда о взыскании алиментов с мужа начиная с конца 2008 года. К сожалению, при получении решения суда не была поставлена в известность, что надо предъявить исполнительный лист приставам в течении 3 лет. Мужа проинформировала в устной форме и послав по электронной почте скан решения суда, понимая, что официально он тоже должен был быть извещен. Проблема в том, что он не проживает по адресу регистрации и места его нахождения я не знаю. В 2014 году обратилась к приставам о взыскании алиментов по решению суда. Муж получив копию решения от приставов обратился к мировому судье, который сейчас в 2016 году отменил решение суда 2008 года, ссылаясь на слова ответчика о позднем уведомлении. Я месяц назад начала получать взыскиваемые частичные алименты за ребенка от приставов. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Мировой судья отменил решение суда на том основании, что при вынесении решения Ваш муж не знал о рассмотрении дела, т.е. решение вынесено без его участия.

Из этого следует, что рассмотрение дела по взысканию с него алиментов на содержание ребенка начнется с начала. Вам при рассмотрении иска необходимо заявить в суде, о взыскании с него алиментов за предыдущий период, указав, что супруг не участвовал ни в воспитании, ни в сожержании несовершеннолетнего ребенка.

Причин для волнения не нахожу