Вопрос о продаже доли несовершеннолетних детей в разводе - права и возможности

• г. Пермь

Я в разводе, в квартире отца детей имеются доли наших несовершеннолетних детей и семьи бывшего мужа (матери, брата с его дочерью). У меня доли в квартире нет. Могу ли я продать долю детей так как живут они со мной.

Ответы на вопрос (3):

Можете продать Но с обязательного согласия органа опеки ст37 ГК РФ

Чтобы продать долю детей надо взять Согласие органов опеки и попечительства первые покупатели это родственники живущие в той квартире

Орган опеки даст такое разрешение только в том случае, если одновременно детям будет предоставлено в собственность другое аналогичное жильё