Посоветуйте, пожалуйста, что сделать, чтобы судебные приставы Солнцевского ОСП исправно выполняли свою работу?

• г. Москва

Получаю алименты (на себя) с бывшего мужа. 30 июня 2009 г. с работы он уволился. В ноябре по почте получила постановление от судебного пристава-исполнителя об возбуждении исполнительного производства и т. д. . И всё... Ничего не дождавшись, в феврале ездила в Москву к суд. приставу. Он сказал, что разберётся и велел ждать звонка. До сих пор жду... Ехать опять нет сил и возможности. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать, чтобы судебные приставы Солнцевского ОСП исправно выполняли свою работу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, это целая система действий: обжалование их бездействия в суде и других органах. Для этого надо постоянно в эти органы являться, подавать заявления, являться на суд. заседания и т.д. Если есть у Вас для этого время, возможность - можете заниматься сами. Если нет - можете воспользоваться услугами юриста, который, к тому же, более грамотно будет этим заниматься.