Можно ли забрать автомобиль на ответственное хранение и как долго продлится процедура уголовного дела по номерной планке?

• г. Абакан

У меня такой вопрос. Купила автомобиль, при постановке на учёт выяснилось, что номерная планка переварена, табличка демонтировалась, номер на планке и на табличке соответствует заводу изготовителю, это по результатам экспертизы. Сказали что будут возбуждать уголовное дело по 326 ст. на неустановленное лицо. Подскажите пожалуйста как долго длится эта процедура? И могу ли я забрать авто на ответственное хранение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От 1 до 2 месяцев.