Как изменить фамилию ребенка в случае брака одинокой матери

• г. Хабаровск

Я мать одиночка, сын на моей фамилии. Сейчас я в браке офи циально, и муж хочет дать ребёнку свою фамилию. Как и где это можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо установить отцовство обратитесь в ЗАГС

Здравствуйте. Если женщина, имеющая статус одиночки, хочет дать своему несовершеннолетнему ребенку новую фамилию, в органы ЗАГС по месту жительства или рождения надо подать заявление, подписанное матерью и мужчиной, который хочет установить отцовство и дать ему свою фамилию.

А если у ребёнка другое отчество загс всё равно установит отцовство? Ведь надо менять и отчество и фамилию.

Если в Актовой записи в графе Отец стоят прочерки, то тогда сможете изменить ребенку полностью Фамилию и Отчество в административном порядке

запись об отцовстве делается в ЗАГСе только если согласен отец