Могу ли я написать заявление на отпуск на 2 дня (кот. будет состоять из двух нерабочих дней - субботы и воскресенья)?

• г. Москва

Могу ли я написать заявление на отпуск на 2 дня (кот. будет состоять из двух нерабочих дней - субботы и воскресенья)? И будет ли такой отпуск оплачиваться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, можете. Поскольку, отпуск считается по календарным дням, а не по рабочим (исключение праздничные дни, перечислены в статье 112 ТК РФ). Отпуск должен быть оплачен.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.