Полномочия органов и разрешения при проведении проверок в организации для пресечения экономических и налоговых преступлений

• г. Минеральные Воды

Какими должны быть наши действия, и какие полномочия у органов (какие имеют права запрашивать документы), какие разрешения должны быть при данных проверках при проведении оперативно раз. деятельности у нас в организации. Планируются проверки со стороны Главного Управления Министерства Внутренних Дел РФ с целью пресечения экономических и налоговых преступлений. Прислали письмо запрос на документы по бух учету. Ссылаются на Закон РФ 15 п 2 ч.1 ст.6 ст. ст.7 ФЗРФ от 12.08.1995 № 144

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны предоставить всю информацию В запросе ссылаются на Закон об ОРД.Закон о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от внеплановых проверок не распространяет свое действие на оперативно-розыскные мероприятия.(ч.3 ст.1 ФЗ № 294)