Как выкупить заброшенные земельные участки и сохранить права собственности?

• г. Новосибирск

Вопрос. Я к своим 6 соткам прихватизировала соседние заброшенные 6 соток, без каких либо построек и насаждений, собственник умер лет 15 назад, наследников нет, разыскивала, выкупить не у кого, поставила там теплицы, разбила сад, кустарники. У меня теперь все отберут, или есть возможность как то выкупить?

А вообще, в нашем обществе 1/3 всех участков заброшены, собственников не видели не разу, участки заросли густым лесом, ну и раздавали бы их нуждающимся, пусть лес корчуют.

Ответы на вопрос (3):

Если будет претендент,то участок заберут...Ищите родственников и проводите документально договор купле-продажи, а после уже узаконите...По поиску родственников обратитесь в полицию...

С 1 января 2015 года Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» дополнен главой 4.1, устанавливающей порядок проведения комплексных работ по уточнению границ земельных участков.

И что? Самовольно захватывать чужую территорию Вы не вправе в любом случае, а "ничейной" земли на глобусе нет. Если даже у участка нет физического лица собственника из-за того, что собственник умер и наследников нет, то это не значит, что у Вас появились права на данную землю в силу того, что данное имущество становится выморочным и отходит муниципалитету. И не забывайте про ст. 7.1 КоАП РФ