Как правильно подать иск в суд для признания трудовых отношений с работодателем?

• г. Жирновск

Скажите пожалуйста, как правильно подать иск в суд, что бы доказать я работал у данного работодателя? Иск о признание трудовых отношении, признать отношение трудовыми или о фактах трудовых?

Ответы на вопрос (11):

Иск об установлении факта трудовых отношений

Есть трудовая книжка но нет увольнении ,работодатель не признаёт что я именно работал говорит что якобы помогал ,какой иск тогда должно быть?благодарю

То есть признать отношение трудовыми если у меня есть трудовая книжка

Здравствуйте. Если у Вас есть запись в трудовой книжке, устанавливать, в суд. порядке, ничего не нужно. Если только нет записи о работе, то тогда обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.

Есть печать о принятие на работу

Нужна запись в трудовой, а не печать.

Добрый день. Если речь о трудовой книжке, то это значит, что Вы работали по трудовому договору. В таком случае доказывать наличие трудовых отношений не надо

Работодатель говорит что не работал а помогал и есть трудовая книжка с печатью и должностью

Здравствуйте! если есть трудовой договор и запись в книжке - ничего устанавливать не надо. Если нет - тогда обращайтесь с иском в суд об установлении факта трудовых отношений