Правомочно ли считать деньги, перечисленные на имя ребенка, алиментами в соответствии с судебным приказом?

• г. Новосибирск

По суду муж должен мне платить алименты. Вопрос: если он откроет книжку на имя ребенка и будет туда класть деньги, будет ли это считаться алиментами? Ведь в судебном приказе написано, что он должен платить мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это не будет считаться уплатой текущих алиментов.

Вы должны иметь возможность распоряжаться этими денежными средствами, для содержания ребенка. А куда они будут поступать не имеет значения.