Включается ли время обучения в мед. колледже в трудовой стаж при смене профиля деятельности?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я имею высшее образование и степень кандидата наук. С 2009 г. по 2016 г. работала в ВУЗе в должности старшего преподавателя. В настоящее время планирую менять профиль деятельности и поступать в мед. колледж на фармацевтическую специальность на очную форму обучения, поскольку иная не предусмотрена. Скажите, пожалуйста, будет ли входить в трудовой стаж время обучения в колледже, ведь мне придется на время обучения прервать трудовую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, будет