Необходим перерасчет за вторую ТВ приставку - возможно ли изменение тарифного плана задним числом?

• г. Оренбург

Год назад (май 2015) я взял в рассрочку тв приставку в ростелеком. Рассрочка - 115 р/мес. Начиная со следующего месяца сумма рассрочки увеличилась в два раза - 230 р/мес. Сам пол года не обращал на это внимания. Потом при очередном сбое интернета и звонка в ростелеком узнал что с меня высчитывают не за одну, а за две приставки. Я написал заявление с просьбой сделать перерасчет. Теперь они мне предлагают добровольно забрать вторую приставку (она мне не нужна) или вместе с перерасчетом за приставку они сделают перерасчет и за интернет, т.к. по их тарифным планам абонентам с одной приставкой интернет якобы должен быть на 180 р дороже. Могут ли они сделать мне перерасчет за прошедший год и заставить платить за интернет по другому тарифному плану? В ростелеком утверждают что если бы они высчитывали в течении года за одну тв приставку, то тогда и за интернет они бы высчитывали не 120, а 300 р/мес. Но это их ошибка, не моя. Если они исправляют свою ошибку и ворачивают мне деньги, уплаченные за вторую приставку, То исправить тарифный план задним числом они могут? По документам у меня покупка и договор на одну тв приставку и ежемесячные выплаты за нее 115 р.

Ответы на вопрос (1):

исправить тарифный план задним числом они не могут по закону