Что станет с моей недвижимостью в Севастополе после присоединения территории к России?

• г. Севастополь

Я прописана на территории Украины. В Севастополе мне принадлежит квартира, земельный участок и дом, построенный на этом участке. Имеются все документы украинского образца: гос. акт на землю, право собственности на дом, квартиру. Земля находится далеко от прибрежной зоны и не является землей сельхоз. Назначения. Земельный участок находится в садоводческом товариществе.

Т.к. Севастополь с 21 марта стал территорией России, какова судьба моего недвижимого имущества?

Ответы на вопрос (2):

С 18 марта 2014 года.

Вы, как были собственником имущества, так и остаётесь им. Никаких проблем у Вас не имеется. Ну, соответственно должны содержать своё имущество, как и ранее, платить за него налоги, за содержание и ремонт.

Все Ваши документы на право собствености признаются. Но нужно следить за законодательством Севастополя. Может будут какие то изменения, по поводу перерегистрации права собственности на недвижимое имущество по рос.законодательству. Например, в Республике Крым введены ограничения на действие документов на право собственности украинского образца. Данные документы действуют до 2017 г.