Письмо от ООО Кредитэкспресс финанс об оплате и изменении суммы - стоит ли платить и какие есть последствия

• г. Волгоград

Пришло письмо от ООО кредитэкспресс финанс об оплате до 25.05.2016 4069.34 р обьяснили тем что договор был куплен Эр-Телеком Холдинг в 2012 г. А зимой тоже самое письмо только сумма другая была. Почему суммы меняются? Стоит ли им платить? Грозят осмотром имущества и его реализации судебными приставами.

Ответы на вопрос (1):

пускай грозят чем угодно - без суда ничего им не платите. Если они подадут в суд, то заявите в суде о том, что истец пропустил срок исковой давности (3 года)