Как взыскать долг размером 15 000 рублей, если судебные приставы-исполнители не проявляют активности? Возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Галич

Судебные приставы-исполнители с 2012 года, не могут взыскать с должника долг размером 15 000 р. в мою пользу. Отвечают, что взыскания на денежные средства наложены, но информации от банков - не имеется, кроме того у должника есть машина, у него есть магазин автозапчастей, и ещё пристава пишут, что должник до сих пор не ознакомлен с материалами исполнительного производства. Как мне получить свои деньги? Старшему приставу уже жаловалась. Я могу теперь написать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете написать жалобу в прокуратуру. Обратиться в суд на бездействие суд.пристава.

в прокуратуру произвольная форма прошу принять меры прокурорского реагирования в отношении осп г.галич, которое в течение длительного времени не принимает мер по исполнению судебного решения о взыскании в мою пользу. и все изложите. дата подпись лучше если вы на прием сходите лично. можете еще подать жалобу в уфссп области у них на сайте размещена ссылка для подачи жалоб.