«Служба безопасности отказала в приеме на работу без объяснения причин - что делать?»

• г. Киров

Служба безопастности отказала в приеме на работу. Судимостей нет, к уголовной ответственности не привлекалась, штрафов, в том числе и административных нет. Кредитов нет и ни когда небыло. Причину они мне не озвучили, сказали что сами не знают. Подскажите как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работодатель на основании Вашего письменного заявления обязан предоставить мотивированный отказ в приеме на работу.На основании отказа можете обращаться в суд.

Вы вправе потребовать письменное уведомление об отказе в приеме на работу с указанием причин отказа (ст. 64 ТК РФ) А после уже и решать как быть, смотря что там будет указано.