Невыплата пособия по уходу за ребенком - что делать в случае отсутствия ответа от прокуратуры и невозможности найти работодателя

• г. Пенза

С февраля 2015 нахожусь в отпуске пр уходу до полутора лет. С сентября 2015 организация не выплачивает пособие. При этом возмещение от фсс организация получила за период с сентября 2015 по февраль 2016. В марте 2016 обратилась в районную прокуратуру, прислали ответ, в котором указано, что организацию и директора им найте не удалось, и я могу сама обратиться в суд. Написала в областную прокуратуру с обжалованием ответа районной прокуратуры. В данный момент вызывают меня, чтобы опросить в районную прокуратуру, но также утверждают, что работодателя найти не могут. Как поступать дальше? Пособие от работодателя получала наличными.

Ответы на вопрос (3):

Если вы заинтересованны в исходе дела. то конечно лучше явиться, хотя вы и не обязаны это делать.

Явиться- это понятно. Интересует, что требовать от них. Боюсь, что окончательный ответ прокуратуры будет таким же, как и в первый раз. Требовать передачи дела в след.комитет? И должны ли меня оповещать, что дело передано в СК.

Здравствуйте! Советую Вам обращаться в суд с заявлением о взыскании пособия с работодателя и привлечения руководителя к ответственности за невыплату.

В прокуратуру необходимо явиться.Еще раз высказать свои претензии о бездействии.