Вопрос старшего методиста - обязан ли директор отправить меня на переподготовку по новому профессиональному стандарту педагога?

• г. Омск

Меня зовут Оксана Павловна. Я работаю старшим методистом в образовательной организации, имею высшее образование Институт культуры, квалификация Музыкальное образование, специальность - преподаватель музыки. Имею стаж работы по специальности 18 лет, в должности 3 года. Имеет ли право директор обязать меня пройти переподготовку, согласно новому профессиональному стандарту педагога?

Ответы на вопрос (6):

Да. имеет право.

Спасибо. По какому профилю?

Здравствуйте! Руководитель не имеет такого права

Руководитель не имеет права к чему-либо Вас принуждать.

На что мне следует сослаться?

Трудовой кодекс.