Как правильно погасить долг по алиментам и избежать проблем с приставами?

• г. Певек

Муж накопил долг по алименты, есть желание долг погасить, не работает официально. Как поступить, чтобы потом у приставов не было вопросов, оплатить и сохранить чек будет достаточно? Или я должна буду как то уведомить приставов, что долг по алименты погашен? Или же это вообще-то отсслеживается, пока не т обращения о долге?

Ответы на вопрос (3):

оплачивайте у приставов так надежнее

По любому месту жительства? Когда оформляли документы жили в одном месте, сейчас территориально очень далеко.

Через тех приставов, у которых находится исполнительное производство.