Как защититься от мошенничества - что делать, если вам приходят требования об оплате несуществующего долга?

• г. Заинск

Моей маме на телефон приходят смс от ооо nsvчто бы она оплатила долг 160344 руб. моей маме 70 лет никакого долга нет у неё,пишут что они выезжают на адрес, куда обратиться чтобы перестали смс посылать, всё таки человек в возрасте.

Ответы на вопрос (3):

напишите в полицию

Обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве

День добрый!

Вам необходимо внимательно их выслушать, выяснить кто они такие, вытащить из них где находится головной офис, точный адрес, куда можно направлять корреспонденцию, ФИО и должность руководителя. После чего необходимо обратиться к ним с письмом, о том, что на данном номере проживает ФИО, который отношения к заёмщику не имеет, лично или заочно не знаком, повлиять на погашение займа никак не может, в связи с чем просите убрать из базы номер телефона. Письмо отправляйте с описью вложенного и с уведомлением. Если звонки не прекратятся, можете обращаться в полицию и в суд. Вместе с первым письмом можете отправить еще одно письмо, которое я могу вам скинуть по электронной почте, после этого письма звонки прекращаются. Мой адрес ниже указан, пришлю его в ответ на ваше письмо.