Как долго рассматривается дело о просроченном паспорте с изменением фамилии и когда можно ожидать решение мирового судьи?

• г. Белая Калитва

У меня просрочен паспорт всвязи со сменой фамилии, на 6 месяцев, в паспортном составили протокол и сказали, что мировой судья будет рассматривать дело и вынесет решение о штрафе. Но дело в том, что документы я сдала и паспорт на обмен, скажите, в течении какого времени мировой судья будет рассматривать дело? Ведь пока я не оплачу штраф я не смогу его забрать, да?

Ответы на вопрос (1):

Срок выдачи паспорта не зависит от того, когда судья рассмотрит дело о штрафе.