Право бывшего мужа на часть материнского капитала при рождении второго ребенка в разводе - статья закона, регулирующая этот вопрос

• г. Волгоград

Вопрос по материнскому капиталу. Второй ребенок рожден в разводе, но записан в графе отец бывший муж, может ли он претендовать на часть материнского капитала? Какая статья закона говорит об этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не может претендовать,если возникновение права на получение сертификата возникло после развода.