Как подстраховаться при совместном проживании - юридические документы для защиты вложенных средств и имущества

• г. Крыловская

У нас сложилась такая ситуация: живем с мужем в его доме, не зарегистрированы, я вложила в обустройство дома хоть и не большую, но ощутимую сумму денег. Планируем и дальше жить, но возникла необходимость подстраховаться на бумаге. Вопрос-какую бумагу можно пойти составить у юриста, чтобы: на случай развода я могла забрать то что вложила и вложу; или в случае его смерти, его родственники не выкинули на улицу, либо выплатили эту вложенную сумму? Брачный договор не подходит потому как не расписаны.. нашла договор совместного проживания, но как там все это прописать не знаю... или может здесь вообще можно без составления у юриста обойтись, а написать друг другу расписки какие-нибудь... посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Лучше взять документы и пойти на очную консультацию к юристу или адвокату.