Как вернуть водительские права после лишения из-за алкогольного опьянения и передачи дела в суд?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили водительских прав из-за алкогольного опьянения (1,3 про миле), выдали временные права до суда. Как быть мне в этой ситуации? Как вернуть права, когда дело передано в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации необходимо ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении. Это нужно для того, чтобы понять правильно ли составлены те процессуальные документы, которые положены в основу обвинения. В ходе судебного процесса есть смысл заявить ходатайство об истребовании информации о наличии или отсутствии действующего сертификата у прибора, которым проводилось освиджетельствование, а таеже наличие лицензии у медиицнского учреждения, которое проводило медицинское освидетельствование. Необходимо знать (это указано в соответствующих протоколах) присутствовали ли при проведении освидетельствования и медицинского освидетельстования понятые. Видели ли они ход проведения процессуальных действий. Есть смысл истребовать информацию о погрешности приборов. Иногда все это помогает.