Вопрос о возможности конфискации приватизированной квартиры с долгами по коммунальным платежам и применимых законодательных нормах

• г. Ногинск

Квартира в соц. найме, имеются долги за коммунальные платежи (открыто ИП). Если приватизировать эту квартиру с долгами, могут ли забрать квартиру/часть квартиры за долги? (Если можно, то нормами каких законодательств это регулируется?).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За долги с вашей квартирой ничего не будет. просто на вас подадут в суд и взыскают с вас долги в судебном порядке.