Потеря доверия - Как защититься от обмана полицейского и неуплаты юридических услуг?

• г. Санкт-Петербург

По совету знакомого полицейского обратилась к его товарищу для оказания юридической помощи, тот взял с меня за услуги крупную сумму денег, обязательства не выполнил и теперь угрожает. Я понадеялась на честность полицейского и расписок не взяла, договор не заключила. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Только призывать к совести, обратиться к его руководителю.

Если нет доказательств, то невозможно что-либо доказать, в том числе и тому, кто Вас обманул. Будет угрожать - пишите заявление в полицию.

Думаю уже ничего не сделаешь. Удачи.

Вообще то это явное получение взятки. ст.290 УК РФ. Поэтому надо писать заявление в прокуратуру. Там разберутся и без расписок. Честность в таких случаях не котируется. Удачи

Здравствуйте!

Полицейские не те люди, чьим советам нужно следовать при выборе специалиста для оказания юридической помощи. Ищите сами адвоката/юриста.

Его товарищ кто хоть? Хотя вернуть деньги шансов, скорее всего, нет.