Банк оформил два страховых договора при оформлении кредита на 5 лет, один из которых на руки не получен и действителен только на год - как правомерно действовал банк и как составить претензию на возврат средств

• г. Самара

Мной оформлен кредит на срок 5 лет, при оформлении кредита, как выяснилось только сейчас мне было оформлено два страховых договора, один из которых я на руки не получила, на сумму 17600 рублей, оба эти договора как оказалось были оформлены все на год! Правомерно ли это действие со стороны банка, вроде страховки оформляются на весь срок кредитования, и как указать это в претензии на возврат денежных средств по одной из страховок?

Ответы на вопрос (1):

Так и указать, письменно.

Правомерно, Вы же сами все подписали, со всем согласились.