Проблемы с рефинансированием в Альфа-Банке - задержка зарплаты, неправильное погашение долга и испорченная кредитная история

• г. Санкт-Петербург

У меня в 2014 г. в Альфа-Банке было 2 кредита и я их исправно оплачивала, в январе 16 г-просила у банка договор рефинансирование с связи с задержками зарплаты. Мне дали добро и должны были пересчитать и закрыть 2 дог. овора и подписать 1-н рефинансирование. В феврале я обратилась в другие банки (мне нужны были деньги на ремонт), но все мне отказывали, ссылались на то,что у меня есть задолженность, один из банков сказал, что у меня не закрыт в Альфа-Банке кредит. Я поехала в банк по этому вопросу, но у них все было все хорошо и задолженности они не видели, за исключением того, что у меня висят якобы мои деньги 117000 р. и предложили получить их чтобы счет обнулился. Я согласилась. Через день, приходит SMS сообщение от банка, что нужно срочно возратить их обратно, произошел сбой. Но у меня их уже не было, мне начали звонить в 7 утра с угрозами и звонками моим друзьям и знакомым. Я 4 раза обращалась в банк для того чтобы они подписали со мной 2-й договор с ежемесячной оплатой, т.к. у меня таких денег нет оплатить им сразу, у меня есть ипотека и небольшие кредиты в других банках. В феврале я оплатила первую оплату в размере 12200 руб, но платеж ушёл в счет погашения долга и у меня образовалось задолженность по дог. рефинансирования. На мои обращения в Альфа-Банк (а их 3), в письме банк пишет, что я должна возвратить 117000 р., вместо 105000 р. Хотя в распечатках по моим договорам оплата 12200 р. попали в счет долга. Банк умышленно затягивал все сроки, ссылались на тех. ошибки, и ответ который я просила ответить в письменном виде пришёл только 06.05.2016 г., а я посылала по почте в Моску 25.02.2016. Банк отказал мне и требует погасить все сумму + пени и штрафы. По вине Альфа-Банка у меня испорчена кредитная история и образовалась просрочка оплаты по дог. рефинансирования.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращайтесь сперва с претензией, руководствуясь Законом РФ "О защите прав потребителей", затем уже в суд, если будут такие основания.

Безусловно надо подавать в суд, при составлении иска необходимо изучить все документы,затягивать время Вам нельзя.

Звоните, могу помочь

оснований для обращения в суд в этой ситуации не усматривается