Может ли моя мама подать в суд на аннулирование или пересмотр завещания после смерти дедушки?

• г. Новомосковск

У меня 13 февраля 2016 г умер дедушка (отец моей мамы). за 2 месяца до этого он уехал временно жить к своему сыну (брату мамы, моему дяде). В день смерти наша семья узнает, что за неделю до смерти дедушка оформил свою квартиру и гараж на одного внука. При оформлении завещания присутствовал нотариус и соседка (свидетель). Справки, о том что дедушка в последние дни до смерти был вменяем, нет. По устному согласию дети дедушки (моя мама и дядя) решили, что раз дедушка завещал квартиру и гараж внуку (который является сыном дяди), то моя мама забирает содержимое в доме и гараже. Когда мы приехали забирать вещи, то узнали, что квартира уже сдана и гараж тоже. Мы не могли забрать толком вещи. А потом как увидели, что половина вещей, в том числе и боевые награды дедушки, уже забрал дядя и его семья. Хочу уточнить, может ли моя мама подать в суд, на аннулирование завещания, либо хотя бы его пересмотра. Ведь в день похорон дядя маме рассказывал, что дедушка в последнее время плохо себя чувствовал. И он сам не мог ходить и у него дрожали руки. Они его кормили с ложки. Можно ли добиться пересмотра завещания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пересмотра завещания сложно будет добиться