Как подключиться к водопроводу, проходящему рядом с моим частным двором, если руководство ЖКХ считает его частной собственностью?

• г. Красногвардейское

Я нахожусь без водоснабжения 6 месяцев. У меня частный двор. На расстоянии 10-15 метрах от двора проходит водная труба, но в ЖКХ мне заявили что это частная собственность. Это что получается по территории Гос. земли проходит 200 метров частной трубы без каких либо разрешений и документов. Мне предложили такой же вариант перекопать без основательно 200 метров Гос. земли. Не проще ли подключиться к трубе которая от меня в 10-15 метрах и не какая она не частная собственность раз на неё у соседей нет прав. Посоветуйте что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

"Посоветуйте что мне делать???"

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОДОСНАБЖЕНИИ И ВОДООТВЕДЕНИИ

Статья 7. Общие правила осуществления горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения

1. Водоснабжение и водоотведение с использованием централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения осуществляются на основании договоров горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения. Холодное и горячее водоснабжение с использованием нецентрализованных систем соответственно холодного и горячего водоснабжения осуществляются на основании соглашений с лицами, эксплуатирующими указанные системы.

9. В случае отсутствия на территории (части территории) поселения, городского округа централизованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления организуют нецентрализованное холодное водоснабжение на соответствующей территории с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) подвоз питьевой воды в соответствии с правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации.