Нарушение прав человека - Кредитный банк Тинькофф Вела насчитал проценты и штрафы при запросе отсрочки платежа

• г. Москва

Я просила отсрочку платежа кредита в банке Тинькофф Вела переписку с банком, высылала документы, подтверждающие не возможность оплаты (временно) так как муж попал в больницу, а я инвалид. Оплачивала минимально 1000 руб, чтобы меня не считали злостным не плательщиком. Банк насчитал мне проценты и штрафы, и требует оплатить задолженность полностью. Была должна 89 тысяч, сейчас 106 тысяч, плюс прислали письмо, с угрозами о том, что передадут мое дело коллекторам и не отвечают за их действия. Скажите, мне куда идти за справедливостью? В прокуратуру или в суд? При такойже просьбе в Банк Москвы, нам с мужем дали отсрочку на 6 месяцев. А тут угрозы.

Ответы на вопрос (1):

Только в суд при наличии для этого оснований. Прокуратура здесь не поможет.