Наследственная процедура для участия в земельном наследстве при отсутствии оформления документов

• г. Элиста

Моя мама получила землю в садоводчестве с формулировкой выдать в собственность., но не оформила. Умерла больше 10 лет назад её разыскивают соседи для определения границ. В Администрации города Мерии получила бумагу сведенья об участке его нужно оформлять, хочу вступить в наследство как проходит эта процедура натариально или через суд.?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус Вас в суд пошлет. Поскольку пока не будет решения о том, что участок является собственностью, он не будет включать его в наследственную массу.

В вашем случае придется обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Думаю, что только так.