Определение суда по гражданскому процессу может быть обжаловано в областном суде в течение 15 дней - от какой даты начинается отсчет времени?

• г. Москва

5 мая состоялся суд по гражданскому процессу, судья вынесла решение, на определение которого может быть подана частная жалоба в областной суд в течении 15 дней через районный суд. От какого дня идёт отчёт этих дней, если решение я получил в почтовом ящике заказным письмом 18.05.16,а на наклейке конверта курьерской службы стоит дата 16.05.16?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 17.05.2016 начало срока.