Какой налог я должен заплатить при продаже квартиры, если проживаю в Ялте с видом на жительство?

• г. Ялта

ЗАПРОС Проживаю в ялте имею вид на жительство. Планирую в июне 2016 года продать квартиру. Квартра в собственности более трех лет. НА момент продажи квартиры нахожусь в стране 62 дня. ВОПРОС буду ли я платить налог 30 роцентов от стоимости квартры в 2017 году если после сделки буду находиться в стране еще 130 дней. Как в этом случае на момент уплаты налога будет определен мой налоговый статус.183 дня считаются до заключения сделки или по ркезультату моего нахождения в стране в 2016 году.

Ответы на вопрос (1):

Статус резидента определяется на момент сделки, а не на момент уплаты налога.