Объём жилой площади, принадлежащей моей тёте в коммунальной квартире соседей

• г. Москва

Моя тётя живёт в коммунальной квартире с соседней. У соседки несовершеннолетних ребёнок. Они проживают в 2 комнатах с балконом. У тёти комната. Сколько в процентах от общей жилой площади имеет моя тётя от кухни и коридоре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вот алгоритм расчета:

ЖК РФ

Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.