Каковы причины взимания долгов за коммунальные услуги, если я не являюсь владельцем квартиры и прописана в другом городе?

• г. Казань

Почему на меня вешают долг за комунальные услуги, я не собственник, квартира была в приватизации на деда, он умер, живёт там отец, который не оплачивает квартиру. Я прописана в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Если вы принимали наследство (хотя бы долю в квартире), тогда могут требовать погашения долга.