Вопросы при реорганизации ЗАО в ООО - является ли преемником ООО ЗАО и назначение ревизора или комиссии

• г. Сельцо

Реорганизуем ЗАО в ООО. Вопросы №1 Нужно ли в уставе указывать, что ООО является преемником ЗАО. Вопрос №2 Нас 3 учредителя и 35 рабочих производства. Нужно ли нам по закону избирать ревизора или комиссию. Если нет, то кто выполняет их функции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Александр Иванович!

Вопрос 1: в уставе ООО не нужно указывать о правопреемстве.

Вопрос 2: решение о реорганизации понимается на общем собрании акционеров (по закону факт его принятия удостоверяется регистратором), избирать ревизора или комиссию не нужно. Принтмаете решение о реорганизации, распределении долей в ООО,составляет передаточный акт и регистируете в ИФНС.