Нас переселяют из аварийного дома где площадь 48 кв. м.В квартиру меньшей площади имеем ли мы право отказаться.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право отказаться, так как администрация должна предоставить равнозначное жилое помещение, равной или большей площадью. В отказе от предложенной квартиры укажите, что площадь не соответствует.