Вывоз ребёнка из страны - нужно ли разрешение от нотариуса и как поступить, если его нет?

• г. Санкт-Петербург

Едем в Абхазию. Я моя жена и дочь 13 лет. Жена в разводе. Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка от нотариуса и если не даст разрешение что делать. Путёвки куплены и не охотно терять деньги.

Ответы на вопрос (1):

От отца ребёнка не нужно разрешение. Достаточно того, что ребёнок едет с матерью.