Ограничения на отпуск - как поступить и что делать, если руководитель отказал в переносе отпуска и назначении больничного

• г. Ярославль

Как быть по графику время подходит идти в отпуск, с 23 мая заявление написано с 14 мая, непосредственный руководитель мне 18 мая объяснила что мое заявление в кадрах не прошло, первоначально мне в отпуске отказано, затем мне было предложено переписать заявление с 1 июня но на 7 дней, я отказалась и попросила дать мне положенные дни больничного в период предыдущего отпуска, так же было отказано. Как поступить и что мне делать. И должен ли руководитель сам устанавливать когда работнику положены дни больничного в период отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! .Если отпуск у Вас с 23 мая,ранее этого срока отпуск не предоставляют,то по мед.показаниям Вы можете оформить больничный лист и находиться на нем до дня начала отпуска.

Больничный выдается по медицинским показаниям,а не по желанию работодателя